Здравствуйте, я работала не официально, работодатель не выплатил зарплату, куда мне обратится? - вопрос №1692179

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения работодателя с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы, оплаты неиспользованного отпуска и времени вынужденного прогула (до обращения в суд). Вы не указали сколько времени прошло со дня увольнения. Срок давности для предъявления подобных требований установлен 3 месяца со дня когда работник узнал о нарушении своих прав. Но этот срок можно восстановить при наличии уважительных причиню