Здравствуйте! В марте купили телевизор, пульт ДУ дальше 2 метров от телевизора не работает. Менять или ремонтировать отказываются, говорят что на пульт гарантия всего пол года. Гарантия на телевизор - вопрос №1692253

— 1 год
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 3 статьи 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором». Если договором иное не предусмотрено, просто предъявите требование об устранении недостатка либо о замене имеющего недостатко комплектующего (пульта). P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.