Мой предыдущий вопрос.Я все таки настроена развивать эти теории.Подскажите пожалуйста с чего начать и куда обратиться. Здравствуйте,очень интересно... - вопрос №1692372

ваше мнение насчет… таких теорий Основа их это человеческое счастье.Счастливых людей практически нет.И так быть не… должно.Жить нужно счастливо, иначе зачем жить вообще. 1. Основа счастья, это то, что Каждый человек должен знать свое предназначение.Лучше всего если ему помогут это сделать в раннем детстве.Возможно ли внедрить такую систему в школы и детские сады? 2.Также-счастливая жизнь это во многом счастливая семья.Много ли есть счастливых семей? Можно сказать, что их практически нет.Ведь никто не учит семейной жизни.Учат высшей математике, химии, биологии и еще много много чему… но не самому главному.Ведь условно 5 процентов школьников свяжут свою жизнь с математикой, а 5, к примеру, с экономикой, но наверняка процентов 90 женятся, выйдут замуж и обзаведутся детьми, не ос ознавая какие обязаности и трудности их ждут.И что семейная жизнь не так красива как свадебное платье, а ребенок это не только хорошенький малыш в ярком костюмчике.Мое мнение, что счастливых семей было бы больше если бы молодые люди вступали в брак осознанно и кто то обучал бы их такой невероятной сложной науке как семейная жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

«Я все таки настроена развивать эти теории.Подскажите пожалуйста с чего начать и куда обратиться».

Здравствуйте, Кристина. Поскольку вы пока находитесь на уровне идеи, которая вас вдохновляет, то ищите единомышленников. Это первый и понятный шаг. Второе, о чем следовало бы подумать – это образование, которое помогло бы вам реализовать ваши идеи. И третье – это анализ имеющихся у вас ресурсов (материальных и нематериальных), чтобы выбрать способы,  которые вам доступны для  реализации этих идей.  Для начала этих шагов вполне достаточно. А по мере продвижения, вы начнете видеть следующие. Успеха вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Кристина, счастье -понятие субъективное, которое меняется по мере вросления и старения человека. Например. Малыш счастлив, когда лопает любимое варенье и играет с любимой игрушкой.  Взрослый счастлив,  когда любим  и любит, или когда работает и строит карьеру, или когда бездельничает. Старый счастлив тогда, когда есть здоровье, и дети и внуки -здоровы.
Почитайте эти статьи. полагаю, они будут полезны в вашем поиске ответов о счастье и счастливых людях.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.