к р-ру галогенида ще ме массой 50г массовой долей 36,5%+10г нитрата серебра.После выпадения осадка масса исходного в-ва уменьшилась в 1,2 раза.Найти м.формулуисходного вещества - вопрос №1692470

Дополнение автора от 03.11.15 19:12:37
к р-ру галогенида щелочной ме массой 50г массовой долей 36,5%+10г нитрата серебра.После выпадения осадка концентрация галогенида исходного в-ва уменьшилась в 1,2 раза.Найти м.формулу исходного вещества
1 ответ

Ответы

Что такое «ще ме» — щелочной или щелочно-земельный металл?

Уменьшилась масса или все-таки массовая доля?

Проверены все 4 вар-а — ни один не удовл-т условию.

Михаил Александров