Проблема в не определенности мужа - вопрос №1692507

Уже два месяца муж не может определиться с кем ему лучше со мной, то есть с женой, и нашими детьми или с любовницей. Постоянно встречается с ней и живет с нами полноценно. Интим со мной присутствует постоянно. Как помочь ему в правильном выборе? Как понять кто ему дороже и ближе?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Понять должен он, а не Вы. В начале Вы определитесь хотите Вы быть с ним. Если ДА, то вообще о другой женщине не вспоминайте, как будто ее нет. Не пытайтесь у мужа вызвать жалость и «надавить на чувства», поверьте только будет хуже. Сами становитесь лучше, ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что Вы боитесь его потерять. Если уходит, то не держите и не показывайте, что готовы ради него на все. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раз уж вы в курсе его романа, вы разговаривали с ним на эту тему?

03.11.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Татьяна.
Определиться человек может только тогда, когда у него есть выбор. В прошлом письме Вы писали: "Попросила не разрушать семью и все хорошо взвесить". Получается — нет выбора(???)
Теперь Вы пишете: "
Как помочь ему в правильном выборе?" — что подразумевает, есть правильный выбор (остаться с семьей?). И спрашиваете нас: "Как понять кто ему дороже и ближе?" — а кто должен это понять, он или Вы? Наверное  - он. Тогда почему Вы задаете этот вопрос (за него)?
Такое ощущение, что Вы говорите о ребенке, которому Вы хотите «помочь», а не о муже. Возможно, в семье Вы занимаете «Родительскую» позицию, что и могло бы объяснить происходящее. Если это так, то в семье муж занимает «детскую» позицию (отношения типа «Родитель — ребенок»). А его мужественность требует реализации, вот он и нашел ее на стороне. Он не может «огорчить маму», но и реализация мужественности — тоже необходима. Вот он и мечется. 
А между тем — ситуация разрешается просто: необходимо не «выбирать» между первым и вторым, а обеспечить «первое и второе» в семье. Т.е. изменить саму модель взаимодействия в браке (ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ ПО ИНОМУ ПРИНЦИПУ «Взрослый — Взрослый, подробности у Берна). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
03.11.15
Уважаемая Татьяна!
А зачем настаивать на единственном выборе?
Если все в курсе и отношения в целом нормальные, то может все оставить как есть?
Ведь во многих семьях имеют любовников, скрывают, лгут и т.д, а у Вас все честно и открыто.
Если у мужа хватает любви и на жену и на любовницу и о семье заботится, значит все не так уж плохо.
Мудрости Вам!
03.11.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store