Могут ли силденафилсодержащие препараты (Динамико и другие) спровоцировать появление или обострение варикоцеле, и можно ли принимать силденафил при варикоцеле? - вопрос №1692603

После принятия силденафила в течении 3 месяцев появились или обострились симптомы варикоцеле яичка.

Ответы

Здравствуйте. Если Вас беспокоит боль, связанная с варикоцеле-его надо оперировать (тут препараты не при чём). Оптимальная операция- операция Мармара.
Навряд ли прием силделафила может быть причиной варикоцеле или как то влиять на его течение.