Киев

У меня есть старый дом через стену которого живут вторые владельцы! В моей половине дома никто не живет, а само здание мне не нужно и я хочу его... - вопрос №1692666

снести! Могу ли я начать снос без разрешения вторых хозяев! Если же нет, то какая процедура! Мой участок земли, да и их тоже, приватизированы!

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от того каким образом у Вас оформлено право собственности на Вашу жилую часть от объекта целиком, если в долевой собственности, то необходимо произвести выдел доли… если же разделено и части как самостоятельные объекты, то вы имеете право решать судьбу своего имущества по своему усмотрению, но не нарушая при этом прав и не неся ущерб вашим соседям...
Обратитесь в Администрацию поселения (скорее всего в архитектурный отдел)… проведут экспертизу по возможности отделения Вашей половины (сноса)…