Сняли квартиру без договора,но хозяин недавно умер - вопрос №169285

Здравствуйте! Пол года назад мы сняли квартиру без договора(очень хорошие знакомые)Сделали большой ремонт.Но три месяца назад собственник умер, а его дети нас сейчас выгоняют, учитывая то, что они еще даже не писали заявление на вступление в наследство.Сейчас зима, у нас грудной ребенок, другую квартиру мы найти сейчас не можем, живем в поселке, а свободных квартир сейчас нет.Что нам делать? Идис грудным ребенком на улицу? И можем ли мы потребовать в случае выселения, потраченные на ремонт денги? Все чеки у нас есть

Ответы

Анастасия! Выселить вас могут только через суд. Заявить иск о взыскании неосновательного обогащения взыскав стоимость ремонта вы можете.