Другое

Добрый день.Ситуация такова: проживаем на съемной квартире,в период с мая 2015г по сентябрь 2015г.,мы отсутствовали по месту проживания(уезжали в... - вопрос №1692969

другой город), по приезду узнали что нам необходимо было в мае сдать счетчики по воде на поверку.за этот период водоканал нам насчитал долг из расчета по норме за каждого прописанного человека.Собственник квартиры проживает в г.Киеве и в нашем городе не бывает.Нами было написано заявление на перерасчет и предоставлены документы о том, что мы отсутствовали.Получили отказ.Имеет ли право водоканал требовать оплату за этот период?

Ответы

ирина, из вашего вопроса — ответ водоканал не прав. т.е. вам начисляют по нормативу, а потом осуществляют перерасчет.
а так надо смотреть документы, может что-то с док-ма по временному отсутствию не порядок, пропущены сроки подачи заявления
удачи