она по жизни меняет планы и убеждения.. для чего? обидно. я человек конкретный и сразу же нацеливаюсь на результат.. - вопрос №1693216

подруга по жизни меняет планы и убеждения ранее мне озвученные… Что присходит? для чего? я человек конкретный и сразу же при поступлении информации нацеливаюсь на результат..

вступать в беседу по этому вопросу с ней не считаю разумным- а что я предъявлю? “ты говорила так. а теперь так?? “-детский сад… однако мои намеренья она подшатывает капитально..!

родители её более циничны статуснее и богаче…

мои проще доверчивее и человечнее…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Бывают и такие люди, планы, цели и намерения которых могут часто меняться, в силу самых разных причин. Вы убедились, что этот человек не стабилен в таких вопросах, а потому, нацелившись на тот или иной результат, постарайтесь не связывать путь к достижению цели с такими людьми. Вы можете идти параллельно, но к своим целям постарайтесь прийти без привязки к нестабильным людям. Тогда и подкашивать ничего не будет.
Здравствуйте!
Вы не задали вопрос, хотя говорите о том, что вы человек конкретный… Вы пишете скорее о том что для вас вызывает трудности-о том что ваша подруга меняет планы и убеждения. Вы говорите об этом так, как будто это плохо и противопоставляете свою позицию-конкретность и целеустремленность… Дальше приводите еще вроде как аргумент, про родителей… Вы хотите услышать что быть конкретным это хорошо?
Описанные вами модели поведения не плохи и не хороши, это то как  люди привыкли себя проявлять в социуме, и только. Люди с такими привычками могут уживаться друг с другом, позволяя друзьям проявляться так, как им это свойственно. Ваша позиция-осуждающая и вот она может являться препятствием к дружбе… Так что позвольте другим людям быть такими как они есть и попробуйте найти такие варианты взаимодействия при которых позиция вашей подруги не шатала бы ваши намерения.
Счастья вам!

«подруга по жизни меняет планы и убеждения ранее мне озвученные… Что присходит? для чего? я человек конкретный и сразу же при поступлении информации нацеливаюсь на результат»

Здравствуйте, уважаемый автор. Давайте попробуем посмотреть немного шире. Мы каждый день получаем новый опыт и, переосмысливая его, корректируем свои представления о жизни, ситуациях, себе и других людях. Т.е.  менять по жизни убеждения – это нормально,  в этом нет ничего предосудительного.  Менять планы – это тоже нормально. Редко кому удается все просчитать заранее настолько (включая риски), чтобы создать идеальный план и выполнить его «от и до» без изменений. Возможно, говоря «планы» вы имели ввиду не только их, но и желания и цели. Когда человек часто меняет свои желания и цели – это может говорить о том, что он не знает, чего он хочет. Здесь можно пойти двумя путями: найти свои жизненные ценности или пробовать все, что заинтересовало (как бы примеряя к себе, нравится или нет). Ваша подруга похоже выбрала второй вариант, ведь о первом  она может просто не знать.

И второй аспект вашего вопроса: ваше использование поступающей информации. Если я правильно поняла вас, то субъективные суждения девушки вы воспринимаете как факты, на которые вы опираетесь при постановке своих целей, и соответственно, при планировании своей жизни. И естественно, сталкиваетесь с тем, что эта основа оказывается ненадежной, ведь субъективные суждения меняются постоянно. Решение здесь одно: Не принимайте на веру всю информацию, разделяйте факты и суждения, чтобы опираться именно на факты. А также, нацеливаясь на результат, если ваши планы связаны с другими людьми, продумайте заранее, как вы можете подстраховаться и повлиять на ситуацию, если у вас что-то пошло не по плану. Потому что мы можем строить много ожиданий по поводу того, как должны вести себя другие люди, но реальность такова, что эти люди свободны в своем выборе и могут поступать как угодно. И вы это понимаете: «вступать в беседу по этому вопросу с ней не считаю разумным- а что я предъявлю? “ты говорила так. а теперь так?? “-детский сад…»

Не копите обиды.  Обида ведь тоже детское чувство, когда ребенок не получает того, что ожидал, и чувствует свою беспомощность. Вы взрослый. Вы способны на  многое. Поверьте в себя.

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.