Можно ли лишиться определённых эмоций (не управлять ими, а полностью убрать)? - вопрос №1693374

04.11.15
3 ответа

Ответы

Артем, здравствуйте. Что бы ответить на Ваш вопрос, то надо знать каких эмоций Вы хотите лишиться! Считаю, что более оптимальный вариант, научиться контролировать свои эмоции и если это начнет у Вас получатся, то и негатива будет меньше, так как другой тип поведения, войдет у Вас в привычку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.11.15
Здравствуйте, Артем.

Убирать эмоции — не совсем правильный путь — все человеческие эмоции необходимы, в том числе и для сохранения психического здоровья. Если понимать ваш вопрос буквально — получается, что вы говорите о некоторой «эмоциональной кастрации», а это не есть полезно. Человек, неспособный испытывать какие-либо эмоции, не будет полноценным.

Если же речь в вашем вопросе идет не совсем о том, как он звучит буквально, к примеру, вы не хотите реагировать каким-то образом (эмоционально) на какие-то события, а хотите в тех или иных ситуациях сохранять, к примеру, хладнокровие, или быть равнодушным, — то это возможно.

Конкретизируйте свой запрос, Артем, и обращайтесь к специалисту, которого вы выберете.

Всего вам доброго
04.11.15
Здравствуйте. Да, можно лишиться определенных эмоций. Например, неприятные эмоции сигнализируют нам о внутреннем неблагополучии, о том,  что что-то внутри нас требует осознания. Если мы находим и осознаем это, то подобные эмоции уходят, им на смену приходят более «легкие». И тогда вместо ярости вы будете в подобных ситуациях испытывать, к примеру, легкое раздражение. Это подразумевает работу с установками (именно они тянут за собой определенные эмоции), процесс не быстрый, но вполне реальный. А еще можно научиться быстро снимать эмоциональный заряд непосредственно после того, как вы его почувствовали.
04.11.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
15.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store