Производственная травма. - вопрос №169338

Здравствуйте! Получил травму на рабочем месте, (травма серьёзная и т. к. нахожусь в данный момент в больнице, неизвестно какие будут последствия и чем всё закончится), но как это часто бывает попросили оформить бытовую, я согласился. Акт составлен не был. Всеми очевидцами были написаны объяснительные. Мы работаем далеко от населённых пунктов, поэтому не было возможности сразу обратиться за квалифицированной помощью. Ноу нас есть не большой медпункт, там мне оказали первую помощь: наложили шину, накололи антибиотиками, выдали справку о характере и времени повреждения. На работе меня ещё 4 дня табелировали. Только спустя 5 дней я добрался до больницы. В больничном листе отмечено, что травма бытовая. Отсюда у меня вопрос: реально ли доказать, в будущем, что травма была производственная, и что для этого необходимо, какие документы? Может объяснительные очевидцев в этом помогут.

Имею в наличии: справку из местного медпункта об оказании первой помощи и времени травмы, отсканированные копии из рабочих журналов, отсканированную копию табеля рабочего времени. Заранее благодарен, Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Сергей! Полагаю, что с такими доказательствами можно доказать, что травма была не бытовая. За это говорит время травмы, журналы, подтверждающие ваше присутствие на работе, то что вы работаете далеко от дома, свидетели.