Почти год назад начались панические атаки, всегда чувствовала себя плохо, иногда казалось что мир изменился за счёт физических недомоганий(( но прочитала много литературы на эту тему потихоньку - вопрос №1693405

начала справляться… Приступы очень редко, но теперь у меня продолжаются навязчивые мысли что это может повториться что я сойду с ума… Стала нервная и подозрительная а ещё каждую ночь снятся кошмары подскажите возможно ли с этими проблемами справиться самой или все таки лучше стоит обратиться к психотерапевту?
04.11.15
3 ответа

Ответы

Лилия, здравствуйте. Вы уже много читали и много достигли, я не буду писать Вам техники, которые Вы наверняка читали. Считаю, что ОДНОЗНАЧНО лучше обратиться к психотерапевту по многим причинам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.11.15
Лилия, здравствуйте. Здорово, что вы самостоятельно начали изучать материал и помогать себе. И вы достигли в этом определенных успехов, раз приступы стали реже. Однако, если не исцелить корневой момент, запускающий ПА, а убирать лишь симптомы — то есть, научиться контролировать проявления, то ваше подсознание все равно найдет лазейку, чтоб дать вам знать о внутреннем неблагополучии. Это могут быть уже не ПА, а что-то еще, не менее неприятное. Я вам ни в коем случае этого не желаю, просто из опыта говорю, как есть, чтоб вам не пришлось постоянно «залатывать дыры». Лучше обратиться к психотерапевту, он поможет найти и устранить первопричину, а ПА — это следствие. Желаю всего наилучшего, вы молодец.
04.11.15
Уважаемая Лилия!
Для исправления ситуации с паническими атаками и навязчивыми мыслями успешно применяются сеансы психокатализа по видеосвязи. О методе почитайте в Интернете.
Если заинтересует обращайтесь в личный чат.
Постараюсь Вам помочь!
04.11.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store