Почти год назад начались панические атаки, всегда чувствовала себя плохо, иногда казалось что мир изменился за счёт физических недомоганий(( но прочитала много литературы на эту тему потихоньку - вопрос №1693405

начала справляться… Приступы очень редко, но теперь у меня продолжаются навязчивые мысли что это может повториться что я сойду с ума… Стала нервная и подозрительная а ещё каждую ночь снятся кошмары подскажите возможно ли с этими проблемами справиться самой или все таки лучше стоит обратиться к психотерапевту?
3 ответа

Ответы

Лилия, здравствуйте. Вы уже много читали и много достигли, я не буду писать Вам техники, которые Вы наверняка читали. Считаю, что ОДНОЗНАЧНО лучше обратиться к психотерапевту по многим причинам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лилия, здравствуйте. Здорово, что вы самостоятельно начали изучать материал и помогать себе. И вы достигли в этом определенных успехов, раз приступы стали реже. Однако, если не исцелить корневой момент, запускающий ПА, а убирать лишь симптомы — то есть, научиться контролировать проявления, то ваше подсознание все равно найдет лазейку, чтоб дать вам знать о внутреннем неблагополучии. Это могут быть уже не ПА, а что-то еще, не менее неприятное. Я вам ни в коем случае этого не желаю, просто из опыта говорю, как есть, чтоб вам не пришлось постоянно «залатывать дыры». Лучше обратиться к психотерапевту, он поможет найти и устранить первопричину, а ПА — это следствие. Желаю всего наилучшего, вы молодец.
Уважаемая Лилия!
Для исправления ситуации с паническими атаками и навязчивыми мыслями успешно применяются сеансы психокатализа по видеосвязи. О методе почитайте в Интернете.
Если заинтересует обращайтесь в личный чат.
Постараюсь Вам помочь!