Здравствуйте! Мы с мужем этим летом будем отмечать 3 года брака, вместе 4 года. У нас есть сын( от моего первого гражданского брака, ему почти 8 лет). Последнее время он перестал меня замечать, - вопрос №1693419

перестал встречать после работы, я поздно вечером возвращаюсь т.к.работы много, говорит что ему скучно стало со мной, чаще время проводить стал с друзьями. У него есть очень вредные привычки, он выпивает не редко, курит не только сигареты( я конечно тоже не подарок, бывает что начинаю придераться. Стараюсь сохранить семью! Рядом с ним всегда выгляжу хорошо( кроме поездок на дачу, кроссовки и спортивные штаны). Плохо поступаю только при его друзьях когда он переходит грань о которой мы договаривались.но это бывает редко. Куда бы я его не позвала он не хочет, а с друзьями он готов в мороз на улице сидеть! Подскажите пожалуйста что делать? Семью разрушать не хочу!
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Я понимаю, что проще писать..., но если Вы постоянно на работе, то он находит интересы в другом..., что уже становится привычками и не совсем хорошими… Подумайте, какое найти совместное увлечение, что бы ОБОИМ было интересно. Так же Важно знать, насколько муж часто выпивает, так как может уже началась начальная стадия алкоголизма и ему уже надо отказываться от приема спиртного..., но на это надо его искреннее желание… В любом случае подумайте, как сделать Ваши отношения ярче. Если не получится самой этого сделать, то тогда обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена. В  ваших отношениях четко просматриваются кризисные периоды отношений — 3-4 года. В этот период одному или обоим супругам начинает казаться, что они живут не так как хотелось бы, появляется излишняя критичность к партеру, требовательность к себе, падает самооценка, просматривается неудовлетворенность тем, что имеешь и т.д. Это переживают все пары, но каждая по-своему. Со временем это проходит и отношения выходят на другой уровень.
Но вот то что он выпивает и курит не только травку, должно вас насторожить. Возможно, что ему нужна уже квалифицированная помощь, пока это не понесло за собой необратимые процессы.
И еще. Подумайте, что, кроме вашего внешнего вида, можно еще сделать, чтобы ему было хорошо рядом с вами? Не забывайте, мужчина любит не саму женщину, а те ощущения, которые он рядом с ней получает. Какие ощущения рядом с вами получает ваш муж?
Если вы хотите сохранить отношения, то вам надо начать с изменений себя, вашего способа реагирования, ваших действий. Потому что то, что вы делаете сейчас, для него уже стало привычным. Попробуйте изменить это. Вместе с вашими изменениями (которые будут обязательно им замечены), придется меняться и ему, т.к. придется подстраиваться под вас, новую, другую. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Удачи вам, терпения и мудрости!

Здравствуйте, Елена.
Вы хотите «сохранить семью» с человеком, употребляющим наркотики и алкоголь, который к тому же все время проводит со своими друзьями. Скажите, это семья о которой Вы мечтали? Для чего Вы хотите ее сохранить? Чтобы не быть одной?
Вы расстались с отцом Вашего ребенка, теперь не получается с этим мужчиной. Проанализируйте, каких мужчин Вы выбираете для союза (чем они похожи), проанализируйте жизнь Ваших родителей на предмет повторения. Такое ощущение, что Вы исполняете некий деструктивный сценарий, даже не подозревая об этом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.