Купить авто... - вопрос №169377

Уважаемые эксперты — знатоки авто! Мне нужен автомобиль. Грузопассажирский. Мест 5-7. Я присматриваюсь к Фиат — Добло и Фиат — Дукато. Ездить много. Права категории В. Совершенно без опыта! В машинах ни бум-бум. Мужа нет, чтобы в железках понимал. Но — НАДО! Что посоветуете взять не дороже этих....???? Чтобы мне проблемм поменьше, и чтобы еще меньше проблемм как женщине? Будуочень благодарна за подсказки и рекомендации....

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте Лина.есть еще Opel Combo,Renault Kengoo.я на работе езжу на рено кенго, пробег уже 130000 никаких проблем не возникало, работает как часики, стоит столько же как и фиат добло(кст добло не очень надежный в плане ходовой).У меня личная- минивэн Toyota previa 7 мест вместительность очень большая(гораздо больше чем в крайслер вояджере)если убрать третий ряд сидений то багажник просто огромный европоддон заходит без проблем+высокая посадка как в джипе-сестра брала поездить и была в восторге от нее, про мотор можно вообще забыть ресурс у него очень большой ходовая простая и надежная без всяких хитроумных рычагов.Если вам ездить очень много и на большие расстояния то лучше брать дизель, если на короткие расстояния то лучше бензин, да и если тяжелое будете возить-бензиновая будет предпочтительней.Если будете брать не новую то советую с собой взять человека разбирающегося в авто(если такового нет-то не поленится и заехать в сервис на диагностику, да и дизель б.у лучше всетаки не брать это кот в мешке.я на своей уже 6 лет катаюсь и даже небыло мысли ее продать и очень доволен ею

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте… Как автолюбитель могу смело сказать не ищите что дешевле а ищите что надежнее… Попробуйте взять Тойоту пусть и с правым рулем-но машина надежная… сам владелец такого автомобиля… Присмотритесь к Тойоте Хайс

День добрый

Фиат ни тот ни другой не советовал бы — нежная машинка, и на трассе очень напрягается, выше 100 езать — движок орет, жалко его. Неудачно подобраны передаточные числа коробки.

Касаемо ваших запросов — присмотритесь к рено кангу, есть модификация как раз на 5 мест, последний ряд складывается, если не нужен. Очень удачная машинка и надежная — как раз и под груз, и под пассажиров при надобности

Здравствуйте.Не ищите дешевле-обязательно будут проблемы.Берите то, что зарекомендовало себя надёжным, обеспеченым обслуживанием и запасными частями.По моему опыту и опыту всех знакомых (не только владельцев, но и механиков) в эту категорию попадает только один заслуживающий внимания автомобиль-Форд Транзит.Машина надёжная, простая, запчастями обеспечена.И если случится всё же поломка-могут отремонтировать почти на каждом углу и не дорого.Фиаты не советую-запчастями не обеспечены и дорого.Но решать по своим предпочтения всё равно Вам.Удачи.

Могу подобрать автомобиль и пригнать из Калининграда. Пишите, если интересно.

Здравствуйте! Тут многие будут писать то что им нравиться или они ездили на том транспорте который будут предлогать! Вы лучше прислушайтесь к своему сердцу, многие когда берут машину глянут обсмотрят вот всё она беру, даже на диогностику не гонят.Подержанный авто есть подержаный луче подкапитьи взять новый! Но если кипит вот надо хочу все беру то досканально глянь на сто ее а самое главное двигатель и геометрию колес а то вдруг она поведенная и будешь потом с резиной мучиться. Смотри сам брат! Но на сто досконально ее проверь!

.

На мой взгляд смотря с чем будут связаны перевозки, Так как Дукато идёт V-2. V-2.2 V-2.3 класс минивен  с двигателями бензин\дизель! Цены примерно прыгают в звависимости от года пример:2005-15000$ 2010-20000,24000$ КПП у всех моделей МКПП! и вместимось намного больше чем у Дубло! А Дубло это минивен он больше семейное авто чем грузопассажирское да и объём у них маловат V-1.3 и вместимость салона далека от Дукато! Так что Братуха смотри сам в какой сфере будешь использовать авто! Удачи в покупке!