Добрый день! Живу с мужем 6,5 лет, женаты 5 лет, есть ребёнок 8 месяцев. Муж не работает инвалид 1 группы. Суть проблемы: он ничего не делает, не помогает с ребёнком, не готовит, ничего не делает по - вопрос №1694086

дому. На мои попытки поговорить на эту тему, воспринимает всё "в штыки" и говорит, что ему неприятно это слышать. Я ни разу не "пилила" его за нехватку денег, наоборот, подбадриваю и говорю, что мы справимся. На моё предложение мне выйти на работу, а ему сидеть с ребёнком в ответ слышу одно и тоже "я не умею, я не смогу". Помощи от бабушек и дедушек у нас нет. Я стараюсь, чтобы дома было уютно и всегда была вкусная еда, было чисто и ребёнок не оставался без внимания, постоянно говорю как я их люблю. Честно говоря, такая жизнь уже осточертела и я всерьёз задумываюсь о разводе, ведь я сейчас живу, как мать-одиночка, всё на мне. Есть ли шанс спасти семью или в этой ситуации муж не изменится?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина.
Муж всегда был такой… не помогал вам, не брал часть заботы по дому… или это началось с рождением вашего малыша?
Это важно.С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Шанс есть, и для этого Вам нужно сменить модель поведения в отношениях. Сейчас, пока и Вы, и он воспринимает себя как инвалид, и жалеете при этом, сюсюкаетесь, ничего не изменится. Прочтите здесь мою статью о разнице между инвалидом и человеком с ограниченными возможностями:
www.liveexpert.ru/journal/view/486125-invalid-i-chelovek-s-ogranichennimi-fizicheskimi-vozmozhnostyami-v-chem-raznica
Изыскивая возможности действий, смена поведения в отношениях и восприятие его не как инвалида, и могут быть толчком к переменам. Пожелаете разобраться подробней, пишите в чат.