Добрый день! Живу с мужем 6,5 лет, женаты 5 лет, есть ребёнок 8 месяцев. Муж не работает инвалид 1 группы. Суть проблемы: он ничего не делает, не помогает с ребёнком, не готовит, ничего не делает по - вопрос №1694086

дому. На мои попытки поговорить на эту тему, воспринимает всё "в штыки" и говорит, что ему неприятно это слышать. Я ни разу не "пилила" его за нехватку денег, наоборот, подбадриваю и говорю, что мы справимся. На моё предложение мне выйти на работу, а ему сидеть с ребёнком в ответ слышу одно и тоже "я не умею, я не смогу". Помощи от бабушек и дедушек у нас нет. Я стараюсь, чтобы дома было уютно и всегда была вкусная еда, было чисто и ребёнок не оставался без внимания, постоянно говорю как я их люблю. Честно говоря, такая жизнь уже осточертела и я всерьёз задумываюсь о разводе, ведь я сейчас живу, как мать-одиночка, всё на мне. Есть ли шанс спасти семью или в этой ситуации муж не изменится?
04.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина.
Муж всегда был такой… не помогал вам, не брал часть заботы по дому… или это началось с рождением вашего малыша?
Это важно.С уважением, Галина.
04.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Шанс есть, и для этого Вам нужно сменить модель поведения в отношениях. Сейчас, пока и Вы, и он воспринимает себя как инвалид, и жалеете при этом, сюсюкаетесь, ничего не изменится. Прочтите здесь мою статью о разнице между инвалидом и человеком с ограниченными возможностями: 
www.liveexpert.ru/journal/view/486125-invalid-i-chelovek-s-ogranichennimi-fizicheskimi-vozmozhnostyami-v-chem-raznica 
Изыскивая возможности действий, смена поведения в отношениях и восприятие его не как инвалида, и могут быть толчком к переменам. Пожелаете разобраться подробней, пишите в чат.
04.11.15

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store