если поставить допольный насос 70w на обратку газ.котла/а штатный внутри котла90w/мощность протока увеличится/и станет 160w/ или нет спасибо - вопрос №1694300

Ответы

Совсем нет. Количесто перекачиваемой жидкости увеличится, но незначительно (если котел 2-х контурный, то этого делать вобще не надо). Лучше поставить гидрораспределитель и разделить потоки. Гидрораспределитель по мощности желательно выбрать в два раза мощнее чем мощность котла. Если котел 24 кВт, то выбираете 50 кВт при перепаде температур 25 град.