здравствствуйте,сегодня ни с того не с сего,перестала открываться страница вконтакте,сначала в гугл хром,потом и в яндаксе,вирусов нет,кеш... - вопрос №1694323

очищен, интернет работает.но именно эту страницу не открывает… обновила полностью ноут,2 секунды контакт открылся и сразу же опять пропал и больше не открывается… что делать????? помогите(((
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Каким антивирусом сканировали?
Здравствуйте .
У Вас вирус Adware, скачайте и установите adwcleaner.ru.uptodown.com/  — запустите, и удалите этот вирус, из Антивирусов рекомендую Dr.Web.
>>  2 секунды контакт открылся и сразу же опять пропал

Вот это говорит о том, что сайт блокируется после того, как соединение устанавливается, то есть причина не в настройках доступа.
Блокировать вконтактик могут:
— неправильно настроенный защитный софт (фаервол, брандмауэр Win — смотря чем пользуетесь)
— вредоносное ПО.

Для проверки:

1. Скачайте эту утилиту, отметьте пункты 1-5 и 8-10, нажмите Go!, перезагрузитесь (она чистит и восстанавливает настройки подключения).
2. Выгрузите защитные программы и попробуйте зайти на сайт. Если получится — проверяйте правила фаервола. Если не получится — причина, скорее всего, в вирусе.

Большинство вредоносных программ не проявляют активность в безопасном режиме. Для проверки этой версии загрузите безопасный режим с поддержкой сети и попробуйте зайти на сайт. Если у вас действительно вирус, который не обнаруживает ваш антивирус, настоятельно советую обратиться сюда. Там профессионалы. В других местах вы вряд ли получите помощь такого уровня, как там.
__________________________________
Дополнительно - Почему нет доступа к некоторым сайтам (Windows)

Если на вашем компьютере перестали открываться некоторые сайты,
особенно такие, как

— социальные сети
— антивирусные ресурсы
— почта
— поисковые системы

или вместо них открывается что-нибудь другое, например, реклама
или фишинговые страницы, эти советы могут помочь вам восстановить доступ.

читать дальше...