Краснодарский край

Здравствуйте. Очень прошу совета. Произошла такая ситуация- недавно искали квартиру в аренду,увидев объявление на сайте,решили обратиться в... - вопрос №1694482

агенство, предоставляющее данный вариант. Девушка по телефону объяснила, что их услуги будут стоить 5000 руб( квартира 2-комнатная, о чём её предупредили).Когда пришли заключать договор с агенством, они сказали, что 2-комнатные стоят 6000, но, после того., как ей указали на то, что это она неправильно проинформировала первоначально, она сказала, что тогда будет эта разница в 1000 руб. скидкой. По условиям договора, они предоставляют личный кабинет, где будет доступ к обновляемым базам квартир, которые были оплачены, регулярная рассылка смс с номерами владельцев появившихся квартир. По телефону говорили, если квартиру не находят, возвращают сразу деньги. в договоре просто указано, что при каких-то претензии рассматриваются в течение 10 дней. уже потом я нашла отзывы об этом агенстве-все отрицательные, деньги они не отдают. На следующий день после подписания договора мы должны были поехать на назначенную встречу сякобы хозяйкой квартиры, чей телефон агенство предоставило и с которой мы договорились о встрече( хотя., договорились о встрече мы в тот же день.стояли с ребенком под указанным домом, пока нам не сказали, что ключи у мужа, перенесли на следующий день, а утром они перестали брать трубку). смс-рассылка была в день подписания договора- смс с одним номером 1-комн.квартиры, хотя дана была, якобы, скидка на 2-комнат. Когда, на следующий день, мы приехали в агенство и сказали, что остаемся на прежней квартире пока( это правда), нам сказали писать заявление.мы написали, но нам дали несколько листов с распечатками квартир 2-комн. когда мы начали звонить-или уже очень давно сдали, или номера заблокированы.Посмотрев на даты, увидели, что некоторые варианты еще за 2014 г, а остальные-начала года и чуть позже. Рассылки до сих пор нет никакой(кроме той единственной смс в день подписания договора).завтра 10 день рассмотрения претензии, почти уверены, что откажутся отдавать деньги. Есть ли у нас какие-либо права, чтобы деньги забрать?

Ответы

Здравствуйте, а вы читали что за договор оформили? остался ли он у вас на руках? Это стандартная схема мошенничества. Скорее всего вам предложили заключить договор на оказание информационных услуг. В течение какого срока вам обещали подобрать вариант? Чаще всего таким махинаторам удается уйти от ответственности. Рекомендую обратиться в полицию. Хоть такие агентства и прикрываются договорами — чаще всего это мошенничество и привлечь их к ответственности можно пока они не скрылись с вашими деньгами. Что за агентство??? Какой город???