Краснодарский край

Здравствуйте. Очень прошу совета. Произошла такая ситуация- недавно искали квартиру в аренду,увидев объявление на сайте,решили обратиться в... - вопрос №1694482

агенство, предоставляющее данный вариант. Девушка по телефону объяснила, что их услуги будут стоить 5000 руб( квартира 2-комнатная, о чём её предупредили).Когда пришли заключать договор с агенством, они сказали, что 2-комнатные стоят 6000, но, после того., как ей указали на то, что это она неправильно проинформировала первоначально, она сказала, что тогда будет эта разница в 1000 руб. скидкой. По условиям договора, они предоставляют личный кабинет, где будет доступ к обновляемым базам квартир, которые были оплачены, регулярная рассылка смс с номерами владельцев появившихся квартир. По телефону говорили, если квартиру не находят, возвращают сразу деньги. в договоре просто указано, что при каких-то претензии рассматриваются в течение 10 дней. уже потом я нашла отзывы об этом агенстве-все отрицательные, деньги они не отдают. На следующий день после подписания договора мы должны были поехать на назначенную встречу сякобы хозяйкой квартиры, чей телефон агенство предоставило и с которой мы договорились о встрече( хотя., договорились о встрече мы в тот же день.стояли с ребенком под указанным домом, пока нам не сказали, что ключи у мужа, перенесли на следующий день, а утром они перестали брать трубку). смс-рассылка была в день подписания договора- смс с одним номером 1-комн.квартиры, хотя дана была, якобы, скидка на 2-комнат. Когда, на следующий день, мы приехали в агенство и сказали, что остаемся на прежней квартире пока( это правда), нам сказали писать заявление.мы написали, но нам дали несколько листов с распечатками квартир 2-комн. когда мы начали звонить-или уже очень давно сдали, или номера заблокированы.Посмотрев на даты, увидели, что некоторые варианты еще за 2014 г, а остальные-начала года и чуть позже. Рассылки до сих пор нет никакой(кроме той единственной смс в день подписания договора).завтра 10 день рассмотрения претензии, почти уверены, что откажутся отдавать деньги. Есть ли у нас какие-либо права, чтобы деньги забрать?

Ответы

Здравствуйте, а вы читали что за договор оформили? остался ли он у вас на руках? Это стандартная схема мошенничества. Скорее всего вам предложили заключить договор на оказание информационных услуг. В течение какого срока вам обещали подобрать вариант? Чаще всего таким махинаторам удается уйти от ответственности. Рекомендую обратиться в полицию. Хоть такие агентства и прикрываются договорами — чаще всего это мошенничество и привлечь их к ответственности можно пока они не скрылись с вашими деньгами. Что за агентство??? Какой город???
04.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store