Здравствуйте! Я бы хотела вас спросить... Мне уже 14 лет и в ноябре день рождения, в прошлом году на мой др мы ездили на выставку щенков и там нам приглянулся один йоркширский терьер, но конечно же - вопрос №1695261

тогда мы не были готовы к приему в дом собаки… И вот целый год я попала информацию и в августе мне уже обещали собаку но НЕТ!!! Этого я никак не ожидала и родители( а точнее мама) переложили все на мой др… И так в ноябре мы с мамой постоянно читали про породу, искали того самого щеночка и в один день поехали по объявлению и нашли!!! Мы сразу знали что купим его… Но после этого радостного момента мама сказала что мне нужно поговорить с папой… Я думала что уговорить м маму труднее чем папу!!! Я год уговаривала её и буквально вчера папа сказал что мы не можем завести собаку… Потому что мне нужно учиться… И представьте какого мне в нашей большой семье практически у всех собаки… У тёти, у бабушки, у сестры… Каждый раз узнавая о появлении собаки в нашей семье мне становилось очень грустно — но теперь когда папа сказал нет я… Незнаю что делать… Мама говорит что я сама должна поговорить с папой, и она разговаривать не будет… Дела ещё в том что сегодня последний день пока не продадут щенка которого мы выбрали… Мама говорит мы можем его купить и притащить в дом но папа не будет его любить и щенок будет это понимать… Ну что же мне делать!!?

Ответы

Добрый день! всё зависит от характера папы, если он добрый и в его детстве была собака, то тут всё очень просто приносите и начинаете его любить все вместе. Ну а если нет, то придётся подождать до самостоятельной жизни и вот тогда поймёте нужна Вам собака или нет. Когда люди взрослеют ипонимают, что животное в доме большая ответственность и ко многому обязывает и привязывает, отказываются от этой идеи.
06.11.15

Светлана

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

от 100 p.
Читать ответы

Юрий Электрик

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store