Здравствуйте! Я бы хотела вас спросить... Мне уже 14 лет и в ноябре день рождения, в прошлом году на мой др мы ездили на выставку щенков и там нам приглянулся один йоркширский терьер, но конечно же - вопрос №1695261

тогда мы не были готовы к приему в дом собаки… И вот целый год я попала информацию и в августе мне уже обещали собаку но НЕТ!!! Этого я никак не ожидала и родители( а точнее мама) переложили все на мой др… И так в ноябре мы с мамой постоянно читали про породу, искали того самого щеночка и в один день поехали по объявлению и нашли!!! Мы сразу знали что купим его… Но после этого радостного момента мама сказала что мне нужно поговорить с папой… Я думала что уговорить м маму труднее чем папу!!! Я год уговаривала её и буквально вчера папа сказал что мы не можем завести собаку… Потому что мне нужно учиться… И представьте какого мне в нашей большой семье практически у всех собаки… У тёти, у бабушки, у сестры… Каждый раз узнавая о появлении собаки в нашей семье мне становилось очень грустно — но теперь когда папа сказал нет я… Незнаю что делать… Мама говорит что я сама должна поговорить с папой, и она разговаривать не будет… Дела ещё в том что сегодня последний день пока не продадут щенка которого мы выбрали… Мама говорит мы можем его купить и притащить в дом но папа не будет его любить и щенок будет это понимать… Ну что же мне делать!!?

Ответы

Добрый день! всё зависит от характера папы, если он добрый и в его детстве была собака, то тут всё очень просто приносите и начинаете его любить все вместе. Ну а если нет, то придётся подождать до самостоятельной жизни и вот тогда поймёте нужна Вам собака или нет. Когда люди взрослеют ипонимают, что животное в доме большая ответственность и ко многому обязывает и привязывает, отказываются от этой идеи.

Светлана