алименты - вопрос №169533

скажите пожалуйста, могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа за три года, при этом исполнительный лист находился у меня, проживала все эти три года с мужем в законном браке, когда с ним развелась в 2011, отнесла лист к судебным приставам, сейчас жду результата. На алименты я подала в 2006 году, будучи замужем, муж выплачивал алименты, но потом мы пришлик устному согласию и я в 2007 году исполнительный лист забрала у судебных приставов.

Лучший ответ по мнению автора

Так как вы приостановили исполнение по взысканию по исполнительному листу добровольно, то взыскать за период приостановления алименты вы не сможете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно взыскание алиментов за прдшествующие три года, если докажете, что предпринимали попытки к получению средств., но должник уклонялся от их уплаты.