Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, я в декабре 2011 года купила у соседа долю в квартире. Зарегистрировали договор у нотариуса, подписали что деньги оплачены полностью,... - вопрос №1695728

сдали на регистрацию. Через 3 дня продавец забрал договор с регистрации, заявив, что ему не были уплачены деньги. Я подала в суд иск с требованием обязать Росреестр зарегистрировать договор.В декабре 2012 года суд решил зарегистрировать договор. В 2013 году продавец получает инвалидность по шизофрении и в качестве пробного камня судится с банками и проходит экспертизу психиатрическую. Суд он выигрывает. Экспертиза показала, что в 2013 году он не понимал смысл своих действий. В 2014 году он подает в суд на меня и свою сестру, которой он в июле 2011 года продал квартиру с требованием признать недействительными сделки, т.к. он не понимал смысл своих действий. И просьбой применить реституцию в одностороннем порядке, т.к. деньги он не получал. По обоим делам была проведена экспертизы, которые показали, что на момент моей сделки и сделки с сестрой он понимал смысл своих действий. Продавец привел на заседание экспертов, которые проводили экспертизу по делам с банком, они критиковали проделанную экспертизу, сторона истца просила провести повторную экспертизу, оба судьи отказали.Привели еще несколько свидетелей. В итоге по моему суду решение в пользу истца в полном объеме! Разве так может быть, если в 2011-2012 г. был суд и он решил, что деньги я платила и обязал Росреестр зарегистрировать сделку, разве это не преюдиционный факт? А второй судья, спросив с какого времени истец знал, что он болен, получив ответ, что с 2010 года прекратил процесс по сроку давности! Зачем тогда проводили экспертизу? И можно ли считать, что он узнал о болезни со слов или с момента, когда ему поставили официальный диагноз? Экспертизы были одинаковые, одинаковый период -2011 год и такие разные решения! Что мне делать? Судья вопросы оплаты денег вообще не рассматривала и даже запрещала говорить на эту тему, после того, как я приобщила решение предыдущего суда. Как она могла игнорируя решение экспертизы и не назначив новую сама сделать вывод о том, что человек был болен и решить, что мне даже денег не должны отдать!!! А я плачу кредиты за эту долю! Я в отчаянии! Что делать мне? Помогите советом

Ответы

Здравствуйте, у вас сложная ситуация. Нужна полноценная помощь адвоката. Нужна работа с документами и судебными решениями. В чате дают ответы на простые вопросы не требующие индивидуальной работы с клиентом. Нужно изучать обстоятельства чтобы оказать вам реальную помощь. А из Санкт-Петербурга, если хотите, можем встретиться не в чате… soschenko@mail.ru
Возьму вас «на заметку»