Добрый день. Ребёнок 13 лет со вторника мучается с болью с Левой стороны языка. В среду обратились к ЛОРу, острый фарингит ( умеренная гиперемиязернистость задней стенкиглотки). Прописали изопринозин - вопрос №1695907

3 раза в день, полоскать + миромистин, бальзам Караваева и линобатисте по 3 раза в день каждого. Полоскания 1 раз в час. В среду вечером поднялась температура 38,1 и сутки держится то снизится то опять повысится. Сбивали только в ночь. Во рту на миндалинах белые крошки творожистые (когда обратились к ЛОРу белый налёт уже был). Антибиотики нам не прописали, сказав что это вирусная инфекции. Что делать горло болит, язык очень болит. Подскажите пожалуйста-это не ангина?
05.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Без осмотра нельзя сказать что у вас за налеты на миндалинах, но хуже не будет, если вы вместо всяких мирамистинов и бальзамов Караваевых будете полоскать содой, тоже каждый час. Подключите прием антигистаминных средств, витамин С в повышенной дозировке. От температуры при необходимости парацетамол или нурофен, если температура больше 38.5 градусов. Вот если при таком лечении в течении 2-х дней улучшения не будет, и налеты будут сохраняться, то просите доктора назначить вам антибиотики, так как возможно это уже не вирусная, а бактериальная инфекция.

Спасибо за оценку ответа.
05.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store