Добрый день. Ребёнок 13 лет со вторника мучается с болью с Левой стороны языка. В среду обратились к ЛОРу, острый фарингит ( умеренная гиперемиязернистость задней стенкиглотки). Прописали изопринозин - вопрос №1695907

3 раза в день, полоскать + миромистин, бальзам Караваева и линобатисте по 3 раза в день каждого. Полоскания 1 раз в час. В среду вечером поднялась температура 38,1 и сутки держится то снизится то опять повысится. Сбивали только в ночь. Во рту на миндалинах белые крошки творожистые (когда обратились к ЛОРу белый налёт уже был). Антибиотики нам не прописали, сказав что это вирусная инфекции. Что делать горло болит, язык очень болит. Подскажите пожалуйста-это не ангина?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Без осмотра нельзя сказать что у вас за налеты на миндалинах, но хуже не будет, если вы вместо всяких мирамистинов и бальзамов Караваевых будете полоскать содой, тоже каждый час. Подключите прием антигистаминных средств, витамин С в повышенной дозировке. От температуры при необходимости парацетамол или нурофен, если температура больше 38.5 градусов. Вот если при таком лечении в течении 2-х дней улучшения не будет, и налеты будут сохраняться, то просите доктора назначить вам антибиотики, так как возможно это уже не вирусная, а бактериальная инфекция.

Спасибо за оценку ответа.