Скажите, что делать с шумными соседями? - вопрос №1696206

Здравствуйте. Дело в том, что мои соседи всё время шумят (разумеется, по очереди). Сосед сверху включает громко музыку. Сосед снизу громко топает. У соседа сбоку кричит ребёнок. Я и моя семья с ними ни дня прожить спокойно не можем. Скажите, что делать с такими соседями?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Если музыка орет слишком громко и просьбы не помогают, то надо собрать подписи соседей, кому музыка тоже мешает и обращаться в домоуправление или к участковому. Существуют нормы допустимого шума в многоквартирных домах.
В любом случае при возникновении проблем начинайте с мирного диалога с соседями. Если не помогает, тогда можно думать о «силовых» решениях.
Также помогают «беруши» или ватный тампон в уши если такая слышимость в Вашем доме .
Если совсем ничего не помогает меняйте квартиру на более спокойную, предварительно наведя справки о соседях.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Переезд! Иного пути нет, вы же не будете как в песне у Земфира- «я убью соседей, что мешают спать!» -хотя это тоже выход для переезда, только врядли вам захочется жить на полном гособеспечении… На самом деле в вашей ситуации выход продать квартиру и купить в том же районе если вы не намерены разъезжаться… И жить спокойно и счастливо.