карандаш длиной 1=15 см , поставленный вертикально, падает на стол. Какие угловую ω и линейную Ѵ скорости будет иметь в конце падения : 1) середина... - вопрос №1696245

карандаша; 2) верхний его конец? Нижний конец карандаша не проскальзывает.
2 ответа

Ответы

Не забываем выбирать лучший ответ.
Оригинал вышеуказанного решения (полное оформление  с дано и найти), есть по этой ссылке
exir.ru/other/chertov/resh/3_55.htm