Челябинская область

Здравствуйте!!Меня путем обмана перевели с Государственного пенсионного фонда на частный.Подскажите пожалуйста,каким образом мне сейчас вернуться... - вопрос №1696580

назад? И только в отделении фонда по прописке, или в любом отделении города?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо, обратиться непосредственно в ПФР. С собой иметь паспорт, карточку страхования и документы из пенсионного в котором находятся ваши пенсионные накопления в настоящее время. В ПФР вам выдадут бланк заявления и анкету. Понадобится их заполнить, а после подписать договор с ПФР. В тот пенсионный фонд куда вас перевели обманом обращаться не нужно. Договор буде расторгнут автоматически, а накопления переведены обратно в ПФР, после 1 января.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!