Алтайский край

Какое наказание за сбыть марихуаны в количестве 0,75 гр.? Статья 228.1 часть 1 - вопрос №1696837

Поймали знакомого на сбыте, есть видео с контрольной закупкой. На допросе все признал.

Работает, раньше не привлекался, имеет положительные характеристики, экспертиза в крови наркотика не обнаружила.
Если есть возможность поделитесь судебной практикой.
За ранее спасибо!

Ответы

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ОТ 4 ДО 8… В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЗИЦИИ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВ МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ НА УСЛОВНОЕ ОСУЖДЕНИЕ...
по 1 части(если нет исправ учреждения или сми и интернета) потому, что размер не дотягивает до «значительного», иначе бы была уже третья часть