я была вынуждена выкупить долю в квартире, в которой я живу.Вынудил сделать это родной брат-угрожая мне, если не выкуплю-создать невыносимые условия жизни в квартире.Я взяла для этого кредит,продала - вопрос №1696867

продала все что могла продать и совершили сделку.До этого он и его жена приходили в квартиру и устраивали мне концерты, угрожали-хотели довести до психушки-так и говорили, что сдадут меня туда.После совершения сделки они вывезли часть моих вещей, мебель, посуду стали отбирать-я с ужасом и страхом все это переживала.Я отдала им деньги лишь бы закончить этот кошмар, хочу все это забыть, но боль и обида душат меня-мне знакомые рассказывают о своих братьях, которые их поддерживают и помогают им, а мне он никогда ни в чем не помог.Помогите как забыть все это и как относиться к этому
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно отпустить эту ситуацию из вашей жизни, просто определив для себя границы где вы можете чтото сделать, изменить- а где бессильны!- быть подонком и сволочью- это выбор вашего брата, к вам он никак не относиться… Вы от этого хуже не можете стать. Простить такое трудно, забыть тоже- но отпустить и не думать вы в ваших силах, а как только появляются мысли- сразу обращайте на них внимание и гоните прочь! Не позволяйте мыслям обо всем этом укорениться в вашей голове и отравить ваше существование… И вам нужно сделать все чтобы полностью прекратить любые с ними контакты, если это возможно… Вычеркнуть их! Для себя похоронить. И после таких тяжелых утрат и негатива вы обязательно скоро получите чтото новое в жизни, приятное… У вас обязательно все будет хорошо, только не теряйте веры, и не живите плохими мыслями… Ещё раз повторю — это был выбор вашего брата, но не ваш!!! Успехов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам сейчас нелегко пережить такую ситуацию, вместо боли и обиды хочется получать поддержку от родных людей и это естественная реакция. Постарайтесь понять, какие положительные мотивы есть в поведении брата, может он желает наладить материальную ситуацию в своей семье и для этого ему нужно было пойти на такой шаг, но тем самым Вы смогли отделиться друг от друга, чтобы устраивать свою жизнь самостоятельно. Попробуйте изменить к произошедшему своё отношение. Пожелайте брату (мысленно) от всего сердца счастья и любви, примите ситуацию, простите всех участников событий и отпустите обиды. Так Вам станет легче. Улыбнитесь, ведь жизнь продолжается.