возврат долга - вопрос №169718

Здравствуйте уважаемые юристы,2 года назад страх.кампания ошибочно перечислила мне 7.500р. Мировой судья вынес рещение деньги вернуть. От судебных приставов пришло письмо в течении 5и дней деньги вернуть.В данный момент я не работаю, трудовая на руках.Я собираюсь ежемесячно брать с пенсии матери по 500р. и пересылать в страх.кампанию. Вопрос- имеют ли право, судебные приставы прийти и конфисковать имущество на 7тысяч рублей?Очень прошу ответить мне. С уважением Людмила Петровна.

Ответы

Да, имеют.

Людмила Петровна! Приставы имеют право придти и описать имущество, но я вам советую не ждать этого а написать хоадатайство о рассрочке исполнения решения суда, сдать его в суд, а копию ходатайства с отметкой о принятии судом отнести приставам и у них написать заявление об отсрочке исполнительских действий.