Здравствуйте, такая проблема, меня есть молодой человек, познакомились 2 месяца назад, почти сразу стали вместе жить, он сделал мне предложение, я знакома с его родственниками, он очень большой - вопрос №1697246

эгоист, считает себя очень красивым, постоянно говорит об этом, считает что мне очень повезло, что он со мной, проблема в том, что он постоянно кричит на меня, не боится обидеть, говорит о моих недостатках, может обращаться как с собакой, говорить что он мой хозяин, толкать, пинать, душить, угрожать убить, пыталась с ним расстаться, он говорит что любит, никогда меня не отпустит, поженимся, сделаем детей и все это он делает потому что я его не слушаюсь, я должна привыкнуть к его характеру, также он старается заработать для нас, в сексе все нормально, готовит, помогает убираться, в общем не знаю что делать, есть к нему чувства, и при этом понимаю, что так жить не могу, после ссор мы миримся, мне очень тяжело переживать это все, и в то же время, не знаю как жить без него. Запуталась совсем, могу плакать часами, в ссоре он очень жесток, может пытаться душить меня, не давать сходить в туалет, указывать на то, что он купил для меня.Все спутанно, извините, на эмоциях. Очень жду ваших комментариев, надеюсь на ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя. К человеку относятся так, как человек сам относится к себе и позволяет относиться другим. Вы это позволили, и это уже становится нормой в этих отношениях. Начните уже сегодня, сейчас, менять отношение самой к себе. Начните любить себя, ценить и уважать. Тогда и он будет Вас любить и уважать.
Здравствуйте, Катя.
Хотите ли Вы выйти за него замуж и родить от него ребёнка? Что можно изменить в Ваших отношениях? В чём должно проявляться Ваше послушание и каким именно образом? Желательно понять, каковы Ваши обоюдные потребности в отношениях и научиться спокойно выяснять разногласия, чтобы свести на нет вероятность скандала. Вместо упрёков и обид желательно применять просьбы и предложения, стараться находить компромиссы, договариваться, проявляя взаимоуважение.