Здравствуйте, такая ситуация. Я замужем 11 лет, у нас с мужем 3 детей. Развестись с ним хотела еще 3 года назад, все мне было жалко его, как он говорит, что любит меня. Но вот пол года назад - вопрос №1697321

встретила мужчину, моложе меня на 5 лет. У нас завязались отношения, не знаю как они будут развиваться дальше, но после этой встречи, я твердо уверена, что с мужем жить не хочу, но боюсь сделать ему больно, хотя я устала от этой жалости. С детьми без мужа остаться не боюсь. Подскажите, стоит и дальше жалеть, или все таки развестись
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Мы не решим этого за Вас. Конечно же отношения построенные на жалости не принесут счастья. Это ведь определенная жертва. Но именно Вы выстроили эти отношения. И эту свою особенность Вы привнесете в любые другие, так что менять мужчин — вовсе не выход. Нужно понять источник своей жертвенности и измениться так, чтобы перестать ею быть (жертвенной натурой). Скорее всего тогда и отношения с мужем изменятся. А Ваши 3 детей другому мужчине точно не нужны, он не станет им отцом. Да и убегание в другой брак — не решение проблем. Следовательно они повторятся.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
Здравствуйте, Елена. Жить с человеком только из жалости — это ошибка. Бывает же, что люди разводятся, а после, вновь женятся. Возможно и для мужа это будет возможностью встретить ту, которая будет вместе с ним по любви, а не из жалости.