Добрый день,Мне 23 года женат, я на грани нервного срыва 3 месяца назад потерял работу,и все 3 месяца ищу как каждый день смотрю читаю езжу на... - вопрос №1697453

собеседования с утра до вечера но или 10тр или работа стоячая(проблемы с ногами боли не человеческие) После потери работы стал сильно нервничать боль за грудной клеткой все органы болят.Я человек эмоциональный но держусь терплю но начинаю сдаваться.Вчера жена потеряла работу и на мне сейчас груз ответственности и я должен сейчас же наити работу.Как не лепо бы звчало дмал о суициде тк уже слетаю с катушек начились панические атаки и все внутри болит.Я чувствую себя бракованым человеком мне же 23 года а я всего 2 года работал и ничего из себя не представляю.Помогите советом я уже на пределе раньше подбадривал себя сейчас уже когда жена потеряла работу у меня тело как будто разрывает начал каждый день лунатить. Во общем помогите чем сможете я не знаю что делать на мне груз ответственности что я безработный а хочу жить как все люди иметь более менее стабильную работу и все что я хочу для счастья.Я так хочу быть счастливым но моя не полноценность меня убивает, встаю в 8 ищу работу все держу в себе а так я человек открытый веселый и мягкотелый но стараюсь скрывать это, тк жизнь жестока и нужно ставить себя.У меня в голове каша куча эмоций страх сковал меняно я пересиливаю его но все равно ничего не получается думал о разводе ведь зачем моей жене такой бракованный товар.Пусть найдет себе настоящего мужчину который несет достаток в дом а не сидит без работы и сюсюкает, а я так мечтаю жить как другие но у дефектных игрушек видимо нет будущего…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемый!
Не надо отчаиваться. Думаю, что почти у каждого человека в жизни были черные полосы. Судьба Вам дает экзамен на выдержку и эта полоса обязательно закончится. Не нужно называть себя дефектным, неполноценным и т.д.
Первым делом успокойтесь и продолжайте искать работу. Если в Вашем городе зарплаты такие низкие, то Интернет Вам в помощь. Сейчас есть достаточно большой спрос на дистанционную работу. Поищите внимательно вакансии в Интернете, но конечно проверяйте фирму на надежность, так как обмана также хватает.
Жена тоже пусть ищет работу. Молодым девушкам проще устроиться. Заодно и проверите силу вашего союза. Если вы вдвоем выдержите испытание, то выйдете из него окрепшими и закаленными и впереди целая жизнь!
«Бороться и искать! Найти и не сдаваться!» ©
Удачи Вам и стойкости!
Здравствуйте!
Первое и самое важное-успокойтесь… То что работодатель раз за разом отказывает это не оценка вас и не оценка вашего профессионализма… это дело случая. А уж если вы сами считаете себя дефектным, то только уменьшаете себе шанс найти работу удачную… К сожалению, на данный момент проблема с работой повсеместна… Хоть и говорят что пик кризиса пройден, а на предложениях о работе это пока не сильно отражается. Если совсем невмоготу, идите на крайнюю меру-устраивайтесь на не очень хорошие условия и ищите работу..
Найдите в себе сильные стороны, плюсы в профессиональном плане, постоянно прокручивайте их в голове ибо с таким вашим настроением «слона не продашь». Вспомните своих друзей, бывших сослуживцев, знакомых, родственников и расскажите о проблеме, а вдруг… Расширяйте географию поиска работы, рассылайтесь на мало-мальски подходящие вакансии… Поиск работы в кризис это нелегкая работа но вероятность трудоустройства все же есть… А еще, может это шанс, подумайте, может вы ищете не то или не там, пока есть время и возможность, сделайте дела которые раньше откладывали, посвятите больше времени жене, пригласите ее на свидание, на балкон вашей квартиры хотя бы… побольше маленьких радостей в жизнь, побольше оптимизма и все получится! Знаете, от вашего настроя все зависит-считаете себя неудачником и так и будете притягивать неудачи, почувствуете себя счастливчиком и судьба вам тоже улыбнется!
Счастья вам!
Добрый вечер. У вас два варианта решения возникшей проблемы.
Первый вариант. Вы продолжаете в одиночестве жалеть себя, а жалость — это самое губительное из чувств, которое скатывает вас в депрессивные настроение, героизировать ваше внутреннее состояние, заниматься самоедством, аккумулировать негативные эмоции, драматизировать сложившуюся жизненную ситуацию, продолжать путешествовать по иллюзии пустого и хаотичного поиска работы и так далее, вообщем, все то, что вы так ярко описали в вашем сообщении.
Второй вариант. Вы прекращаете жалеть себя, собираетесь и садитесь с женой за круглый стол, чтоб найти прагматичный и рациональный выход из сложной жизненной ситуации. Например.
1. Продумайте, как можно обеспечить, пусть небольшую, но финансовую поддержку вашей семьи в этот сложный период. Например. Встаньте оба на учет в центр занятости.
2.Смените ваши с женой поиски работы. Например:
*составьте ваши собственные требования к работе и к должности (уровень зарплаты, наличие соцпакета и т.д.);
*расширьте географию поиска работы и диапазон поиска вакансий;
*освойте новые модели профессионального собеседования и так далее.
3. Освойте техники, которые пригодятся и вам и жене:
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе, как это делаете вы сейчас;
*релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.