Здравствуйте уважаемые эксперты!Расшифруйте пожалуиста спермограмму. - вопрос №1697665

Количество 3.0 цвет слабо-желтый, прозрачность слабо мутная, консистенция жидкая, количество 71 млн.Хорошо подвижные 35% слабо подвижные 25% неподвижные 40%.Патологические формы 9% патология головки 6% патология хвоста 3% агглютинация ав лейкоциты 6-9 незрелые 5%.Врач мужу сказал что все хорошо, все в норме, при таких показателях можно забеременеть.А беременность не наступает.Помогите пожалуйста разобраться.Огромное спасибо.
2 ответа

Ответы

Абсолютно нормальная спермограмма. Для полноты картины не хватает МАР-теста. Но сохраняется главный вопрос: сколько времени не наступает беременность!?
Здравствуйте. По последним ВОЗам ваши показатели в пределах нормы. Необходимо сделать MAR-тест с целью исключения аутоиммунного бесплодия и обследовать жену у гинеколога