Здравствуйте. Встречаемся с девушкой уже год. Первые 10 месяцев она постоянно говорила что любит, не бросит и все такое. Я привык к этому, что проявляет эмоции. Потом поступила в другой... - вопрос №1697781

город учиться. За это время она стала меньше уделять мне времени, все время занята, перестала говорить что любит и скучает практически. Иногда ссорились из-за дефицита внимания и ревности. Прошло 2 месяца и вот она приехала (1 встреча за 2 месяца) и сказала что не знает любит ли. Якобы из-за того что мы иногда ссоримся (моя ревность как я понял, которую иногда она сама же и придумывает) ее чувства ко мне начали «стираться». Не хочет давать еще один шанс и мириться но и не хочет отпускать. Вижу что любит меня но она этого не признает. Как сохранить отношения в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

   Всё у вас развивалось нормально, классически. Сперва «конфетно-букетный период», когда влюблённые партнёры могут сыпать обещаниями на всю оставшуюся жизнь. Потом некоторое охлаждение. И это не обязательно может быть потеря любви. Это может быть просто переход на другой уровень, когда партнёры начинают решать совместные бытовые и иные вопросы, требующие включения рассудка. А ещё когда партнёры обнаруживают в себе умение молчать друг с другом, не ощущая тягости, и способность ждать друг друга в разлуке, не теряя стойкости чувства.

   Так что обещания вашей девушки на том, начальном этапе вполне нормальны. Тогда она действительно так чувствовала и была искренна. Но не стоит принимать обещания, данные тогда, за какие-то гарантии.

   Её отъезд и необходимость проводить врозь большое количество времени, конечно, не способствовало укреплению вашего союза на этапе, следующим за начальным периодом эйфорической влюблённости. Девушка активно занялась учёбой, общением с новыми друзьями, получала сразу массу новых впечатлений. Ваш же образ не мог соперничать с реальностью — ведь вы в этот момент были только в её памяти и, быть может, могли общаться с ней по телефону или другим видам связи. Множество новых впечатлений могли занять её сознание больше просто потому, что человеческие ресурсы, предназначенные для эмоций, ограничены. Её отъезд не стимулировал её соскучиться по вам просто потому, что она была занята, как во времени, так и чувственно.
Вижу что любит меня но она этого не признает.
   А это может быть вашей убеждённостью. Вы хотите верить в то, что вам нужно. Скидывайте, делите на восемь, включите рассудок, и тогда, может быть, у вас получится вызвать у неё интерес. Ведь пока мальчик бегает за девочкой, умоляя её уделить ему внимания, девочке не остаётся места, чтобы побегать самой за ним. ;)
Как сохранить отношения в этой ситуации?
   Как уже сказано выше — не стоит увеличивать усилия по сохранению отношений, потому что, скорее всего, это приведёт к обратному результату.

   Лучше создавайте интригу. Займитесь тоже какими-нибудь активными занятиями, которые поглощали бы основное ваше время. Становитесь ярче, увереннее. А пока вы проявляете нечто похожее на умаление себя перед ней. Девушкам больше нравятся мужчины, за которыми можно следовать, и меньше привлекают такие, которые пытаются следовать за девушкой.

Успехов и настоящей большой любви!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. Поступив в колледж или ВУЗ, там несколько иная учебная программа, и задают поболее чем в школе, плюс новые предметы, которые она осваивает. Это и есть причина того, что начала меньше уделять внимания. Проявите в этом вопросе понимание и доверие. Не давите на нее, исключите ревность и выяснение отношений, и все наладится.