Здравствуйте, я недавно купил игровой ноутбук, в магазине указывалось, то что ноутбук содержит игровую видеокарту NVIDEA Geforce GTX 860. Немного - вопрос №1697791

поигравшись в стандартные нетребовательные игрушки, они всегда подлагивать и приходилось менять разрешение на низкое. Потом я обнаружил, то что я не могу обновить драйвера на ноутбук и затем я использовал програмку «Средство диагностики DirectX» и там было написано, только про стандартную видеокарту Intel® HD Graphics 6400, но про Nvidea ничего указано не было. И в диспетчере устройств, также написано, только про Intel Graphics. Так всё таки, мне попался бракованый ноутбук без видеокарты или ноутбук её каким-то образом не опознаёт?

Ответы

acerfans.ru/forum/topic_6583
Е
сли не справитесь пишите в чат
Здравствуйте .
Протестируйте Видео карту gtx-force.ru/geforce-gtx-860m/

Оф.сайт, тестировщика там скачайте и драйвер тоже.
1 — ВЫ бы модель ноутбука указали бы...

2 — можно ВСЕ про свое железо узнать программами типа aida64

3 — интел — это видео интегрированное в процессор/материнку, оно может быть при наличии игровой карты, одно другому не мешает

но при этом ВСЕГДА у разных видеоконтроллеров ОТДЕЛЬНЫЕ выходы на монитор — если у вас более одного разъема — просто попробуйте другой разьем и перезагрузку. контроллер может не активироваться если к нему не подключен монитор. в том числе просто для экономии питания
Возможно, что у вас не установлены драйверы для  nVidia Geforce GTX 860 ( скачайте на оф. сайте nVidia )! Может быть и в самом bios компьютера выбран режим интегрированной в процессор видеокарты ( Intel® HD Graphics 6400 )! если это так, то надо выбрать в настройках bios Geforce GTX 860 !