Добрый день, я бывший наркоман, не употребляю тяжелые наркотики 8 месяцев, а легкие 2, но чувствую себя не очень хорошо, то давление скачет, колит в груди и чувствую опьянение. Нужна ли детоксикация? - вопрос №1697886

Из-за всех этих симптомов у меня депрессия, что я умираю( хочу стать прежним, легкие наркотики(марихуану) употреблял 6 лет с 13 лет, а тяжелые наркотики 3 года с 16. Нужна ли мне детоксикация? или может чтото другое?

Ответы

Игорь, здравствуйте. У Вас действительно депрессия, как Вы верно отметили: эти симптомы и есть депрессия острого периода отвыкания. Если от «тяжелых» наркотиков можно отойти через несколько недель, то след после употребления «легких» наркотиков может длиться несколько месяцев. Никакой детоксикации Вам не нужно. Необходим точный грамотный подбор психотропной терапии — антидепрессантов и нейролептиков — для восстановления Ваших нейромедиаторных систем, порушенных «легкими» наркотиками.
Игорь, у меня печальная новость для вас… Бывших наркоманов не бывает… Это хроническое, прогрессирующее, смертельное заболевание. Это у вас пасы( постабстинентный синдром), срытая тяга, сухой срыв… вы я так понимаю сами бросили, своими силами? Этого мало. Надо начинать выздоравливать по программе 12 шагов, ходить на группы анонимных наркоманов, где вы встретите таких же зависимых, и получите соответствующую поддержку, и надежду. При срыве находите реабилитационный центр. Просто детокс лечит ваше тело, а болезнь такая, что надо лечить био-психо-социо-духовные сферы. Обращайтесь, если отзовется в сердце мой призыв, я вам помогу найти тропинку к выздоровлению и радостной жизни без наркотиков, хоть сейчас вам это трудно представить… удачи, выберите жизнь!!!