Друзья проблемы с видео картой на ноуте gp g6 Через аиду выдает 512 мб памяти карты видео так на всех сайтах оф пишет 4 гб видео памяти потом на все... - вопрос №1697963

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаплощадках продавци потверждают 4 гб памяти с помощью програм и команд выдает тоже 4 гб памяти в чем дело?

Лучший ответ по мнению автора

У Вас две видеокарты AMD Radeon HD 7520G/7670M Dual GPU (2 ГБ выделенной памяти DDR3)
HP Pavilion g6-2336sr Технические характеристики продукта
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам шашечки или ехать? То есть что вам важно - что аида показывает или как ноут работает? У вас двойная графика — асимметричный кроссфайр (почитайте о технологии). Аида на вашем скрине определяет только radeon 7520g — видеоядро в процессоре, которому причитается 512 mb встроенной памяти. А дискретный чип radeon hd 7600m использует 2048 mb, как и положено. Никто вас не обманул. Больше 2 Гб видеопамяти эта платформа не поддерживает.

4 Гб  - это видимо имелся ввиду объем оперативной памяти, судя по описаниям модификаций hp g6 (RAM 4-8 Гб).

Если все нормально работает, беспокоиться не о чем.