Краснодарский край

В 2013 году искали квартиру,нашли подходящую,проверили фирму Армадаград в Краснодаре не состоит в чёрном списке застройщиков.заключили договор уступки права требования,перечислили всю сумму по - вопрос №1698314

договору.в договоре прописано что сдача дома не позднее первого квартала 2015 года, а уже давно этот срок прошёл.обращались к фирме, она разводит руками и посылает к другой фирме Кубанькапстрой ссылаясь что это их объект а Армада всего лишь выкупила у них квартиры и перепродала. Вопрос: какие наши действия в этом случае? На кого подавать иск о компенсации за несоблюдения сроков? И вообще это дело выигрошное или не стоит тратить на это время и нервы? Что я могу предъявить Армадеград так как все средства перевёл в эту фирму и договор у меня с их компанией.
07.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете подать иск только к застройщику, которым исходя из сведений содержащихся в вопросе является «Кубанькапстрой». А «Армадаград», всего лишь переуступил вам право требования (цессия) и предъявить им ни чего не сможете. Дело конечно же выигрышное, т.к. взыскание неустойки, пени, штрафов предусмотрено законом ст.10 ФЗ РФ №214 и у вас есть договор. Но решать как поступить, конечно же только Вам. И главное, что бы у должника (ответчика по иску) было, что взыскать.
 Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
08.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store