Краснодарский край

В 2013 году искали квартиру,нашли подходящую,проверили фирму Армадаград в Краснодаре не состоит в чёрном списке застройщиков.заключили договор уступки права требования,перечислили всю сумму по - вопрос №1698314

договору.в договоре прописано что сдача дома не позднее первого квартала 2015 года, а уже давно этот срок прошёл.обращались к фирме, она разводит руками и посылает к другой фирме Кубанькапстрой ссылаясь что это их объект а Армада всего лишь выкупила у них квартиры и перепродала. Вопрос: какие наши действия в этом случае? На кого подавать иск о компенсации за несоблюдения сроков? И вообще это дело выигрошное или не стоит тратить на это время и нервы? Что я могу предъявить Армадеград так как все средства перевёл в эту фирму и договор у меня с их компанией.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете подать иск только к застройщику, которым исходя из сведений содержащихся в вопросе является «Кубанькапстрой». А «Армадаград», всего лишь переуступил вам право требования (цессия) и предъявить им ни чего не сможете. Дело конечно же выигрышное, т.к. взыскание неустойки, пени, штрафов предусмотрено законом ст.10 ФЗ РФ №214 и у вас есть договор. Но решать как поступить, конечно же только Вам. И главное, что бы у должника (ответчика по иску) было, что взыскать.
 Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!