1)мужчина с курчавыми волосами женился на женщине с прямыми волосами. Каким будет потомство в F2, если известно, что курчавые волосы полностью… <span... - вопрос №1698567

style=«line-height: 20px; word-wrap: break-word;»>доминируют над прямыми и если дети этих родителей будут вступать в брак с лицами у которых прямые волосы?
2) В семье двое детей. У одного резус-отрицательная группа крови, у другого положительная. Определите возможные генотипы родителей, если известно, что резус-положительный ребенок гетерозиготен по этому гену.
3) Оба родителя резус положительные, отец голубоглазый, мать кареглазая, у них голубоглазый резус отрицательный сын. Определите генотипы родителей ребенка ( положительный резус фактор и кареглазость — доминантные признаки)
Вопрос задан анонимно
1 ответ