Добрый день. Вот такая у меня проблема. Живем с парнем уже два года, за муж не завет,говорит позову обязательно. Но это еще не прблема. Вся проблема... - вопрос №1698656

в том что он ходит ночевать к своим родителям очень часто, я устраиваю скандал, а он объясняет это тем что он устал или скучает по дому. Хотя сам работает заездами по три или два месяца вообще дома не бывает.когда сидит дома без работы не пытается зарабатывать, мы снимаем квартиру так как у меня своей нет, а вся ответственнсть за оплату квартиры и комунальных на мне.он первую зарплату за два года отдал маме, а мне обьяснил что маме помагать нужно, вторую зарплату половина отдал маме а какую то часть принес только домой. Сидит почти постояно дома и иногда начинает специально мея раздрожать чтобы я выгнала его. Начинает отпрашиваться у меня домой к родителям и говорит что я какая то не правельная, что я придумала эти правила по которым заставляю его жить.Говорит что тут ничего страшного нет в том что он один раз идетночевать к родителям. Попросила его съехать от меня и продожать дружить но не жить вместе, он отказывается, говорит хочу с тобой жить.я просто низнаю что делать.Кажется я уго ачинаю ненавидеть за его слабохорактирность, и порой я даже думаю что все его поступки вообще не мужские и что он батан и маменькин сынок.вот.подскажите со стороны как мне быть? спасибо
1 ответ

Ответы

Ольга, прежде всего решить главные для всех людей вопросы — жильё. В Вашем случае, решить, кто и как платит за квартиру. Было бы справедливым платить минимум 50%50.

Второй главный вопрос — питание: кто, как, когда и сколько будет платить за еду. Кто, как, когда и сколько — её готовить. Также вариант 50%50 в силе. Как и в вопросе выше, здесь всё завязано на наличии у него дохода.

Хорошо, и с работой бывает трудно, но тогда — помощь по дому, готовка. В этом он участвует?

Пока не решены эти главные вопросы в паре (решаете их, по сути, только Вы), то это — не пара, а дружба или что-то другое.

Похоже, Вы это понимаете, и все остальные чувства у Вас — последствия этого осознания. Когда в этих вопросах наступит для Вас определенность, остальные вопросы решаться постепенно. И к маме сможете его с легкостью отпускать — у него есть на это право.