Здравствуйте. Помогите в рассуждениях о наших с МЧ отношениях. Мы вместе 2,5 года,из них 2 года живем вместе. За это время познакомились с родителями и с его, и с моими. Его семья сначала меня - вопрос №1699131

приняли, потом их стало что-то не устраивать, я это заметила и больше пыталась понравиться, что только ухудшило положение.На данный момент мы уже больше года с ними не общаемся, так как МЧ отказался меня к ним привозить, я просила дать еще одну возможность исправить ситуацию, но они уже отрицательно настроились и высказывали МЧ все обо мне, ему естественно неприятно, хотя поначалу защищал меня, но тщетно… Отношения после этого стали накаляться вплоть до расставания, брали время на раздумья, возвращались. Потом какое-то время затишье, но уже было не так как хотелось бы, было слегка напряженно. Потом через много времени мы начали часто расставаться и сходиться, сейчас решили быть вместе, но до сих пор есть сомнения, что-то не дает двинуться вперед к Загсу. Но и расстаться как-то нет причины. Конечно, чувства уже не те, уже не так сильно тянет друг к другу, хотя я по-прежнему люблю и очень дорожу, иногда ему надоедаю выяснениями отношений с просьбой определиться, чем еще больше ухудшаю ситуацию, так как сделать шаг хотя бы к тому, чтобы поехать к родителям наладить отношения, он боится или нет желания.Его много что не устраивает в нынешней ситуации наших отношений, то что он работает, а я пока учусь, последний курс, ищу работу.Он хочет поддержки и уверенности во мне, в том что мы не пропадем вместе. А так как он один не может нас содержать, то очень расстраивается, не хочет полностью меня содержать, так как я могу стать обузой, что в принципе верно, но ведь я становлюсь самостоятельной, и вскоре начну зарабатывать, просто он слабо верит в это. Ему это надоело, он хочет более серьезного развития, и я его понимаю. Он выговаривается иногда, говорит что не хочет таких отношений, я расстраиваюсь, уже настраиваюсь на расставание мысленно, но буквально сразу он говорит, что еще ничего не решил, значит у него еще есть надежда. И вот такой вопрос-я подозреваю, что я беременна! Боюсь, что если он женится на мне из-за моей беременности а отношениях может все стать еще хуже, что его семья будут на меня наговаривать, что я специально залетела и откажутся от меня. Они сейчас думают, что мы расстались, МЧ в одно из расстпваний им об этом сказал, потом не стал сообщать о воссоединении. Мои также родители думают, что мы расстались, и не говорю ничего, так как они хотят чтобы мы либо женились, либо никак вообще. О беременности еще никто не знает, просто у меня есть опасения. В любом случае беременность оставляю, просто переживаю. Или может быть есть шанс, что это и будет толчком к действиям, и отношения только улучшатся? Хотелось бы знать ваше мнение и рассуждения по моей ситуации. Спасибо!)

Ответы

к сожалению ситуация такова что мужчина сам по себе не внушает уверенности касательно отношениц с вами. его жизнь это его жизнь а стремление любого нормального мужчины именно обеспечивать семью. вам следует представить что будет с его сомнениями относительно поддержки общего бюджета если вы и правда беременны ведь работать вы не сможете весьма и весьма продолжительное время и невозможность опереться на мужчину в данном случае вряд ли делает его надежным мужем и отцом. стоит ли упоминать что если его родители влияют на него то ваш брак превратится в пытку. поговорите с ним о детях в отвлеченной форме и спросите желал бы он их. по его реакции будет нетрудно принять решение