Уважаемые психологи объясните почему муж изменился координально после рождения дочери,его не узнаю это совершенно другой человек(дело было так... - вопрос №1699421

Произошло долгожданный день я родила дочь это был желанный, любимый ребенок.Муж даже не встретил нас из роддома сылаясь, что работа его отправили в командировку важнее работа.(начальства пошли на уступки я так думаю )Муж вообще не участвует в жизни дочери не беспокоится живет своей жизнью играет в компьютерные игры, смотрит фильмы в наушниках даже не по доидет когда малышка плачет или подоидет когда я ему скажу, а так даже не вздрогнет.Ругаемся на этои почве ему все равно, море поколенно… Порой думаю, что мы ему вообще не нужны.Как быть в такой ситуации и как себя вести.Скажите пожалуйста

Дополнение автора от 08.11.15 00:10:49
Р.S.еще у меня от усталости и напряжения и обиды сдают нервы(родовая депрессия)тут в ход идут оскорбительный фразы к мужу: идиот, придурок, щипаю его, даже желание появляется с ним не жить.Затем остыв прихожу в ужас ведь дочка как без отца жить будет, еще в декретном отпуске не навижу это слово, но я от него материально завищу и еще долго буду....
Вообще так-то по честному и вторая проблема очень скучаю по работе, конечно ребенок важнее работы это понимаю, но какой-то стержен во мне надломился когда вышла в декретный отпуск потерялось в пространствие эти четыре стены меня убивает.Стараюсь об этом не думать все равно глушит.(ребенок мой по лучает все мое внимание, любовь, ласку, заботу выкладываюсь на все 100%)по советуйте как не думать и не скучать по работе ведь не зря дают декретный! заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, так иногда случается, после рождения  ребёнка мужчина может ощущать себя не нужным или ревновать свою жену к ребёнку и на этой почве игнорировать его. А может он просто не готов был к новым обязанностям, это его пугает он не хочет что-то менять в своей жизни. Некоторые моменты вы можете изменить. Например, когда вы пишите что муж не реагирует, когда малышка плачет, то хочется  у вас спросить, а вы договариваетесь с мужем, что когда вы заняты, чтобы он присмотрел за ребёнком и подошёл, когда она заплачет. У многих мужчин нет такого материнского инстинкта как у женщины, чтобы всегда реагировать на плач ребёнка. Мне кажется, что стоит не в форме претензии предлагать мужчине помочь, а просить его и договариваться о помощи. Поделиться с ним как вам сложно сейчас  и показать как вы нём нуждаетесь, думаю что он в вас тоже. Берегите друг друга и будьте счастливы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы правы, декретный отпуск не зря дают, если говорить о психологическом контексте, то ребёнку до года нужна мама иначе полноценная привязанность не сформируется. С послеродовой депрессией лучше обратиться к специалисту и поработать, хотя бы в онлайн режиме. Про отношение к мужу, возможно у вас сейчас к нему много злости, но если не проговаривать что вы злитесь и что вам  тяжело, а только обижать его и пытаться уколоть, отношения могут разрушиться. Если отношения держаться только на страхе и вас не осталось к мужу чувств, то не спешите сейчас всё разрывать, вы после родов ещё не пришли  в нормальное эмоциональное состояние и можете совершить ошибку. Работа никуда от вас  не денется, ребёнок подрастёт и вы сможете вернуться. К садику дети готовы к 2.5 -3 годам. Если мой ответ оказался вам полезным, буду признательна за его оценку.