Здравствуйте , я ненавижу любовь , я устала от невзаимности , видимо она мне не дана , не дана и все ! Многие надо мной подшучивают , что ты такая страшная ,не давно понравился парень - вопрос №1699495

Похоже я его уже достала он меня игнорит, как закрыть свое сердце на засов и не когда не открывать, ибо все не нужна мне эта любовь!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вероятно Вы подменяете понятия любви на что-то другое. Возможно Вы ищете принятие себя, поддержку, понимание, уверенность в будущем, в том что нужны и востребованы. Все это базовые человеческие ценности,
и они успешней всего реализуются не на надеждах на кого-то, а на достаточной внутренней самооценке, любви к себе. К самодостаточному человеку приходят похожие люди со взаимными интересами, а к слабому приходят слабые в поисках опоры и поддержки. Закрываться не стоит, ведь закрывшись от жизни, жить невозможно. Напротив, открывайтесь, идите навстречу испытаниям, все страхи вымышленны, не слушайте завистников и злопыхателей, ибо они и есть те самые слабые люди, которые пока рядом с Вами.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как закрыть свое сердце на засов и не когда не открывать"
Ответ. Это сделать не сложно, вам стоит:
а)изменить ваше отношение к себе самой в этих отношениях, ведь к вам относятся так, как вы это позволяете;
б)завершить неудачные отношения,
в)четко определить для себя, какую любовь вы хотите, для этого прочитайте эти статьи:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте, Любовь. Запретить себе любить можно. Но вот как такие решения сказываются на судьбе. Недавно пришла клиентка, пожилая, муж ушел давно, детей нет. Всю жизнь жила со злобой и обидой на мир. И мир отвечал ей взаимность. Выяснилось, что когда-то давно ее бросил парень, и она, под влиянием момента, сама себе поставила запрет на любовь. Тогда она думала, что отсутствие любви позволит ей не чувствовать боли, стать неуязвимой. Но! Вот боль она как раз и чувствовала на протяжении всей своей последующей жизни, а еще: обиду и злость на весь мир. Люди это чувствовали и разбегались от нее без оглядки. И даже ребенка родить не смогла (жизнь не зарождалась внутри ее тела). И все из-за когда-то принятого опрометчивого решения. Естественно, что мы в процессе работы решение это нашли и отменили. А затем приняли новое, конструктивное решение: «Я разрешаю себе любить, ведь любовь — это чувство, способное исцелить любую боль». И, когда она почувствовала такую забытую любовь внутри себя, ощутила это тепло в сердце, то заплакала от счастья. И еще момент: если вы перекрываете свой поток любви, то вы не сможете дать ее не только мужчине, но и себе самой, и своим друзьям, детям и родителям. Так что, хорошо все взвесьте, прежде чем закрыть свое сердце на засов.