Как избавиться от навязчивых мыслей об остуствии парня? - вопрос №1699526

Мне 23 года, никогда не было никаких отношений с парнями, даже приятельских. В последнее время меня одолевают мысли об этом, что я вот такая никчёмная, неинтересная и тд. Хотя есть чем заниматься, всё равно-как выдастся свободная минутка-эти мысли уже тут как тут. Пыталась видеть в отсутствии парней хорошие стороны, но такое самоубеждение помогает ненадолго… Как избавиться от негативных мыслей?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, оцените источник таких мыслей, принадлежит ли он именно вам или каким-то другим людям, насколько Вы от них зависите чтобы верить в свою никчемность. В Вас сидит такое убеждение-«Если у меня нет парня-это означает, то я никчемная». С этой формулой легко поспорить, например, наличие парня как собственной значимости можно интерпретировать наоборот, как  ту же слабость и никчемность. Ведь получается что без мужской опоры и зависимости девушка ни на что не способна. Так что исключите ненужные Вам формулы из своей жизни, занимайтесь собой, своим делом и правильный парень сам придет к Вам, и очень скоро.