Гараж по расписке - вопрос №170070

Здравствуйте в октябре 2008 мной был куплен гараж за 89 т.р. Наш продавец (знакомый) еще не вступил в наследство, предложил написать расписку. В ней написал формулировку  «в счет уплаты за гараж» и что получил «за гараж» сумму которую я  указывал выше. Продавец дал расписку, ксерокопию  свидетельства о праве на собственность земли гаража (на своего отца), и ксерокопию плана гаража. Прошлоуже 3 года, продавец говорит что мол все оформляет документы, чему мы уже не верим. Хотим подавать в суд. Какова вероятность выиграть дело с такими документами на руках? Продовец говорит мол верну деньги, но нам нужен именно гараж, т.к. мы его купили и сделали там ремонт, подвели свет. Чеков за произведенный ремонт не сохраняли, есть только фото что было до, и что сейчас стало. Какова последовательность действий что бы выиграть суд в нашу пользу?

Ответы

Суд вы не выиграете, т.к. договор купли-продажи заключается в письменной форме и подписывается обеими сторонами. Вы можете вернуть только деньги за гараж и за произведенные улучшения в виде ремонта.

Если хотите получить гараж, добивайтесь заключения договора купли-продажи в письменной форме. Пусть вы даже не пойдете его регистрировать, но только при наличии договора купли-продажи в письменной форме вы можете рассчитывать на выигрыш в суде.