не мечите биссер перед свиньями.... появилась в отем доме с молитвами на устах была осмеянна но позже мать обладающая утонченным восприятием переняла... - вопрос №1700706

все мои характерные черты поведения и образ жизни и на этом с успехом построла свои отношения с окружающими причем постоянно меня унижая и оскарбляя. сейчас она стала владеть умами всех домочадцев а я осталась как аутсайдер. что посоветуете с точки зрения психологии.?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

человека вы вряд ли сможете поменять равным образом как и доказать ей что либо. кроме того нет никакой гарантии что она построила отношения целенаправленно перенимая у вас элементы поведения. варианта  по сути два. вызываем на откровенный диалог и пробуем понять и выяснить все претензии при этом сами так же говорим что не нравится либо попросту ищем возможность жить отдельно. и других путей решения проблемы у вас нет. можно исходя из личностной характеристики человека скорректировать свое поведение и придерживаться его но будет ли это достойным существованием для вас большой вопрос. очень важно понять почему вы были осмеяны. если по причине личных отношений то это одно а если просто в силу определенного склада характера человека то совсем другое