Добрый вечер! У меня сложные отношения с отцом. Точнее мне сложно понять как общаться с ним. Он ушёл из семьи когда мне было пять лет и в воспитании учавствовал только если нужно было меня наказать. - вопрос №1700810

Я его любила и всегда стремилась к общению с ним. Он мне никогда не звонил и не звонит по сей день. Не пишет. Но если случайно встречаемся то нормально общается, спрашивает как дела. Раньше пару раз за лето на озеро ездили с его новой семьёй. Потом перестали звать и в гости тоже. Я помогала с братиком сидеть, а теперь он вырос и про меня забыли. Пересекались только на его и моё ДР. А в этом году он просто написал в интернете " С днюхой, всего тебе хорошего!" Хотя я названивала целый вечер, звала его чтобы брата привёл… К моей сестре у него такое же отношение. Тоже не звонит не пишет. Меня терзает эта неопределенность. Я не знаю как относиться к этому. Было бы проще если мне сказали, что не хотят общаться и все.
08.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А в этом году он просто написал в интернете " С днюхой, всего тебе хорошего!" Хотя я названивала целый вечер, звала его чтобы брата привёл… К моей сестре у него такое же отношение. Тоже не звонит не пишет. Меня терзает эта неопределенность. Я не знаю как относиться к этому. Было бы проще если мне сказали, что не хотят общаться и все.

Вот это — " С днюхой, всего тебе хорошего!"

и означает что Вы ему и его семье не нужны. И они Вам такие тоже не нужны. Брат вырастит, сам если захочет позвонит найдёт пригласит и будет общаться.

Навязывайтесь к ним. пусть они будут навязываться к Вам.  Имейте чувство собственного достоинства.
08.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диша, Вам пора просто отпустить отца из своего внутреннего мира. Вы уже выросли вместе с тем братиком, и пора начинать жизнь с чистого листа, не уповая на недолюбленное детство. Вы все восполните с лихвой в своей семье, своих детях, тем более Вы знаете этому цену. Любви Вам и понимания.
08.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store