Добрый вечер! У меня сложные отношения с отцом. Точнее мне сложно понять как общаться с ним. Он ушёл из семьи когда мне было пять лет и в воспитании учавствовал только если нужно было меня наказать. - вопрос №1700810

Я его любила и всегда стремилась к общению с ним. Он мне никогда не звонил и не звонит по сей день. Не пишет. Но если случайно встречаемся то нормально общается, спрашивает как дела. Раньше пару раз за лето на озеро ездили с его новой семьёй. Потом перестали звать и в гости тоже. Я помогала с братиком сидеть, а теперь он вырос и про меня забыли. Пересекались только на его и моё ДР. А в этом году он просто написал в интернете " С днюхой, всего тебе хорошего!" Хотя я названивала целый вечер, звала его чтобы брата привёл… К моей сестре у него такое же отношение. Тоже не звонит не пишет. Меня терзает эта неопределенность. Я не знаю как относиться к этому. Было бы проще если мне сказали, что не хотят общаться и все.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А в этом году он просто написал в интернете " С днюхой, всего тебе хорошего!" Хотя я названивала целый вечер, звала его чтобы брата привёл… К моей сестре у него такое же отношение. Тоже не звонит не пишет. Меня терзает эта неопределенность. Я не знаю как относиться к этому. Было бы проще если мне сказали, что не хотят общаться и все.

Вот это — " С днюхой, всего тебе хорошего!"

и означает что Вы ему и его семье не нужны. И они Вам такие тоже не нужны. Брат вырастит, сам если захочет позвонит найдёт пригласит и будет общаться.

Навязывайтесь к ним. пусть они будут навязываться к Вам.  Имейте чувство собственного достоинства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диша, Вам пора просто отпустить отца из своего внутреннего мира. Вы уже выросли вместе с тем братиком, и пора начинать жизнь с чистого листа, не уповая на недолюбленное детство. Вы все восполните с лихвой в своей семье, своих детях, тем более Вы знаете этому цену. Любви Вам и понимания.