как избежать 30% налога на продажу недвижимости не резиденту рф? - вопрос №1701205

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Либо продать (по крайней мере по документам) дешевле, чем покупали, либо через дарение близкому родственнику-резиденту РФ, который сможет продать недвижимость, заплатив 13% и отдав вырученные деньги нерезиденту. Налог платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен наибольшему значению из следующих двух: 1 млн. руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение продаваемого объекта.

Кроме того, налог можно уменьшить использовав налоговый вычет до 2 млн.руб., положенный при покупке недвижимости, если ранее им не пользовались.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.