долги - вопрос №170146

Имею расписку на сумму 38000 дол. до востребования, не заверенную нотариусом. должник удрал, на звонки не отвечает. он гр.Иордании, женат на гр. Украины, Имеет вид на постоянное место жительства в г. бердичев, есть квартира, адрес не знаю Как мне вернуть свои деньги ?

Ответы

ДОбрый день,

если в расписке указан какой либо адрес в России, то можно подать иск по этому адресу, выиграть суд, предъявит приставам, сразу пояснить что должник находиться часто за границей и просить сделать запрет на пересечению границы. и если повезет, то он Вас сам найдет. :)