Мои родители против свадьбы. С молодым человеком мы вместе 3 года. Из них 1 год мы живем вместе,но родители об этом не знают,так как я поступила в другой город и боялась признаться,что живу с МЧ ,а - вопрос №1701528

не в общежитие. Когла я приехала домой и сказала что хотим пожениться, мать зарыдала и сказала нет, отец сказал убьет обоих. Они боятся, что я брошу учебу! А мы любим друг друга и я не собираюсь ничего бросать, свадьбы через неделю, а родители до сих пор против. Я не знаю, что делать, все методы перебробывала, а они никак!!!
2 ответа

Ответы

Ув.Ксения, вы пишете6«Я не знаю, что делать...» А что по этому поводу говорит Ваш жених? Ведь его мнение о сложившейся ситуации не менее важно, чем мнение любого психолога, Если жених  тоже не знает, что делать, значит Вы еще не созрели для брака и отделения от родителей. Вероятно Ваши родители содержат Вас и поэтому Вы не можете самостоятельно принять решение о женитьбе. Может быть Вам действительно подождать со свадьбой, постепенно сдружить родителей с будущим зятем, чтобы Ваш отец не гневался на парня, а видел бы в нем друга и помощника. Ведь отложить свадьбу, на которой не бдут присутствовать родители можно под любым предлогом. А Вы назначили срок и не получили согласия родителей от которых зависите. Мне кажется этот выход более простой, чем идти на конфликт с людьми, с которыми потом Вы, конечно же, будете вынуждены мириться. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Ксения. Негативное отношение родителей объяснимо. Они действительно боятся за вас, за ваше будущее. Вы приняли решение, до свадьбы осталась неделя. Видимо раньше вы проще относились к их мнению (либо считали что они передумают). Сейчас есть ситуация выбора между хорошими отношениями с родителями и отложенной свадьбой и вашей свадьбой сейчас и разорванными отношениями с родителями.
Ксения, к сожалению наши поступки (любые) приводят к определенным последствиям. Вы изначально обманывали родителей, понимая их негативное отношение. Т.е вы принимали решение самостоятельно. Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело. Но вам нужно и сейчас принять решение.  Не зная предыстории ваших отношений, они делают определенные выводы. Доказать родителям ваше серьезное отношение к МЧ и к учебе вы сможете только со временем — когда закончите обучение, устроитесь на хорошую работу и создадите крепкую семью.
Удачи Вам!